Печать

Победители соревнования за достижение в 2017 году наилучших результатов в выполнении показателей прогноза социально-экономического развития и обладатели почетного звания «Человек года Брестчины» названы в Бресте

Размещено: .

8020По итогам 2017 года за высокие достижения в труде и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Брестской области решением облисполкома присвоены почетные звания «Человек года Брестчины».

8020-1 8020-1

В области экономики и финансов – Павлу ПИНИГИНУ, директору ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»;

в области промышленности – Юрию ПЛАКСИНУ, главному инженеру производственного частного унитарного предприятия «Виктория»;

в области транспорта и связи – Владимиру КИСЛОМУ, начальнику филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, содержанию, ремонту и строительству местных автомобильных дорог «Брестоблдорстрой» Барановичское дорожное ремонтно-строительное управление №136;

в агропромышленном комплексе – Валерию СТАСЕВИЧУ, главному агроному ОАО «Агро-Мотоль»;

в области строительства – Григорию БАБИЧУ, начальнику Березовской СПМК-22 объединения  «Брестоблсельстрой»;

в топливно-энергeтическом комплексе – Владимиру ГУНЬКО, директору ОАО «ТБЗ Ляховичский»;

в жилищно-коммунальном хозяйстве – Олегу ШОПИКУ, директору Пружанскоro предприятия «Коммунальник»;

в области здравоохранения – Сергею ФИЛАТОВУ, врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему отделением анестезиологии и реанимации для детей) Брестского областного родильного дома;

в области образования – Людмиле ДЕНИСЕВИЧ, директору вспомогательной школы г. Бреста;

в области культуры – Валерию КОВАЛЮ, художественному руководителю городского духового оркестра Брестского городского центра культуры;

в области физической культуры, спорта и туpизма – Андрею ФОМИНЫХ, тренеру-преподавателю по спорту «стрельба пулевая» Брестского областного комплексного центра олимпийского резерва;

в сфере социальной защиты населения – Людмиле ОЛЕСИК, директору Малоритского территориального центра социального обслуживания населения;

в области торговли, общественного питания, бытового обслуживания и предпринимательства – Александру ЛАСКОВИЧУ, директору общества с дополнительной ответственностью «Панда»;

в области обеспечения законности и правопорядка –Константину ШЕРШУНОВИЧУ, начальнику Брестского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, полковнику внутренней службы;

в области охраны окружающей среды – Лилии СТРОЧУК, директору Кобринского районного эколого-биологического центра детей и юношества;

в области общественной деятельности и информационной политики –Ларисе ДОБРОДОМОВОЙ, директору республиканского унитарного предприятия радиотелецентра «Телерадиокомпании «Брест».

 

Решением облисполкома признаны победители соревнования за достижение в 2017 году наилучших результатов в выполнении показателей прогноза социально-экономического развития.

На Доску почета занесены:

среди городов областного подчинения, районов в городе Бресте – г. Барановичи;

среди районов – Каменецкий район;

среди сельских Советов, городов районного подчинения – Пинковичский сельский Совет депутатов Пинского района;

среди промышленных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса первое место присуждено предприятию «Гранит» (Лунинецкий район), второе – ОАО «Брестский мясокомбинат», третье место – ОАО "Малоритский консервноовощесушильный комбинат";

среди организаций агропромышленного комплекса первое место присуждено СПК «Доропеевичи» (Малоритский район), второе – ОАО «Великосельское-Агро» (Пружанский район), третье место – СПК «Федорский» (Столинский район);

среди строительных организаций – предприятие «Брестжилстрой»; 

среди организаций связи – Лунинецкий районный узел почтовой связи Брестского филиала Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;

среди организаций транспорта – ОАО «Автобусный парк г. Барановичи»;

среди организаций науки и образования – Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания;

среди учреждений культуры – Брестский областной общественно-культурный центр;

среди учреждений медицины –  Брестская центральная городская больница;

среди учреждений физической культуры, спорта и туризма – Брестский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» имени А.П. Мешкова.

Последние новости

Герб Брестской области